Главная » Новости » Конкуренция на рынке парфюмерии в Новосибирске: ПарфюмБэст (parfumbest54.ru), Парфюмнск (parfumnsk.ru), Парфюмсиб (parfumsib.ru), Викинора (vikinora.ru), Бифлауэр (beeflower.ru) и другие интернет-магазины парфюмерии

Новости

100% настоящая, качественная,
оригинальная парфюмерия!

Конкуренция на рынке парфюмерии в Новосибирске: ПарфюмБэст (parfumbest54.ru), Парфюмнск (parfumnsk.ru), Парфюмсиб (parfumsib.ru), Викинора (vikinora.ru), Бифлауэр (beeflower.ru) и другие интернет-магазины парфюмерии

Вот и закончился год, прошли новогодние праздники и можно подвести небольшие итоги и озвучить планы на 2017 год.

В целом за последний год выросло количество продаж через интернет, прежде всего клиентов привлекает невысокая цена, оригинальное качество и бесплатная доставка.
Все интернет магазины парфюмерии, которые работают в Новосибирске, чем-то похожи, и покупатель выбрая где сделать заказ опирается в основном на отзывы в интернете и на интуицию. Сервис играет не последнюю роль для возврата покупателя и осуществления повторной покупки.

Тренды на 2017 г. :

  • Качество продукции. Так как сейчас доверие к интернет-магазину играет очень важную роль, основные продавцы парфюмерии, стали тщательней относиться к продаваемому товару и к выбору поставщика парфюмерии.
    Магазины торгующие репликами (подделками) уже не скрывают этого и открыто заявляют, что торгуют продукцией арабских эмиратов или турецкого происхождения, основное отличие таких магазинов, что цена на парфюмерию разных марок но одного обьема стоит одинаково, например, что Кензо, что Шанель, что Хуго Босс за 100 мл стоят по 500 руб.
    В основном подделками могут грешить крупные поставщики, торгующие целыми партиями товара. Но местные продавцы, как правило, специально не выдают подделку за оригинал, либо попросту самостоятельно тоже не могут их отличить.
  • Сервис и обслуживание. Бесплатная доставка по Новосибирску уже норма, теперь важную роль играет скорость доставки. Некоторые магазины готовы доставить заказ в этот же день, а для этого важно иметь склад поставщика в шаговой доступности.
  • Расширение географии. Создание всех бизнес-процессов для конкурентной работы интернет-магазина в большинстве случаев связано с большими денежными вложениями (например собственный склад и достаточный ассортимент складских остатков, собственная служба доставки, колл-центр), но к сожалению торговля только в г. Новосибирске не позволяет быстро окупать данные вложения. Поэтому игроки на этом рынке начинают пробовать выходить на рынки других городов, иногда это ближайшие города Сибири - Томск, Барнаул, Красноярск. иногда это крупные Российские города - Москва, Питер, Екатеринбург. Но в большинстве случаев это вся Россия с доставкой Почтой России или другой транспортной компанией.
  • Ассортимент. Увеличение ассортимента в смежных товарных областях - декоративная косметика, косметические средства по уходу за кожей, банные серии. Это тоже прием по увеличению товарооборота и использованию собственных ресурсов.
  • Распродажа парфюмерии. Конкуренция и вообще ситуация на российском рынке способствует внимательней относиться к ценообразованию. Так как стоимость товара в связи с повышением курса валют возросла почти в 2 раза, наценка на товар уменьшилась, в связи с этим уже не стоит ждать гигантских распродаж, либо эти "распродажи" будут неким маркетинговым ходом, по аналогии с розничными магазинами.

В качестве итога: все магазины хороши, но я бы советовал делать покупки в проверенном магазине - parfumbest54.ru. У нас только оригинальная парфюмерия, склад в Новосибирске, бесплатная доставка и конечно же низкие цены.

Каталог интернет магазинов России и по всему миру