Главная » Новости » Оригинальная парфюмерия!? Или что мы думаем о подделках, лицензиях, репликах - в общем о некачественных ароматах.

Новости

100% настоящая, качественная,
оригинальная парфюмерия!

Оригинальная парфюмерия!? Или что мы думаем о подделках, лицензиях, репликах - в общем о некачественных ароматах.

Парфюмерную подделку можно встретить везде, или никто не застрахован от получения некачественного товара.

Лицензионную или как по модному называют репликант парфюмерию можно встретить во многих небольших магазинах, в подземных переходах, у торговых представителей пытающихся продать вам “таможенный конфискат” - в общем, мест для того чтобы втюхать подделку предостаточно. Но необязательно это будет какое-то место “не внушающее доверия”, это может быть вполне известные магазины федерального масштаба, типа Летуаль или Иль Де Боте, правда в эти магазины подделки попадают больше случайным образом, либо специально, но в очень небольших количествах.

Как попадают подделки в ведущие парфюмерные магазины.

Есть несколько мыслей, как попадают некачественный парфюм в магазины такого класса. Самая распространенная - это алчность сотрудников магазина, и чем выше по должности сотрудник решивших провернуть такую махинацию, тем больше подделок может оказаться на прилавке. Ведь соблазн продать “подставленную” лицензию по цене оригинала весьма велик., а себе забрать оригинал по цене подделки. Единственный момент - необходимо знать где приобрести качественную подделку, иначе рабочий стаж в этом магазине у сотрудника будет не долгим. Необходимо быть очень аккуратным и внимательным в сезон продаж парфюмерии - Новый год, 14 февраля, 23 февраля, 8 марта.

Какие бывают подделки?

Подделки можно разделить на грубые подделки и качественные копии духов. Чаще всего подделывают парфюмерию наиболее парфюмерных марок, обьемом 100 и 50 мл. Список парфюма, который подделывают чаще остальных возглавляет Chanel. Грубые подделки видно не вооруженным глазом, часто об этом уже писали, но повторюсь - это и неплотная целлофановая упаковка (хотя некоторый парфюм выпускаю и вовсе без целоффана, например Hugo Boss), смазанные надписи названий, заусенцы на краях пластмассовых элементов флаконов, в общем если что-то смущает, то лучше откажитесь от покупки. Ароматы таких духов, может быть, при нанесении будут в первый момент даже и похожими на оригинал, но через пару часов аромат может превратиться в очень страшный запах, который может быть даже вреден для здоровья.... У большинства людей, как правило, память на обоняние и способность различать ароматы, недостаточно развито - этим и пользуются “парфюмеры” составляющие адские смеси для некачественных духов.

По поводу качественных парфюмерных копий ходят разные разговоры, есть мнение, что для Африки, ОАЭ, Египта специально делаю оригинальный парфюм с заниженной концентрацией, типа там у них жарко, и зачем им туалетные воды с сильными насыщенными ароматами, такие ароматы дешевле, чем и пользуются недобросовестные поставщики парфюма.

Как отличить подделку от оригинального парфюма. Советы при покупке.

От грубых подделок вас защитит только внимательность, при покупке - изучите коробку аромата, сам флакон. А от качественных подделок - совет только один - покупайте парфюм только в проверенных местах, читайте отзывы, опирайтесь на мнения знакомых, которым вы доверяете.

Как мы боремся с подделками парфюма.

Наш опыт продажи парфюма уже почти 10 лет, через наши руки прошли тысячи, десятки тысяч флаконов, мы можем отличить грубую подделку с одного взгляда.. мы принципиально не торгуем таким видом товара. С качественными подделками гораздо сложнее, для нас очень важно мнения наших покупателей.. в каждом случае разбираемся отдельно. За много лет работы у нас сложился круг проверенных поставщиков с которыми мы и работаем по сей день. Были случаи, что ради сиюминутной наживы нам пытались предложить лицензию по цене оригинала - таким поставщикам сразу нет на всегда.

Сейчас в оптовой торговле парфюмерии сложилась такая ситуация, что при заказе в прайс-листе позиции из Египта, ОАЭ выделены отдельными строками с пометками о лицензии с ценой явно дешеле оригиналов. Позиция нашей компании - у нас всегда будет только качественный товар! Потерять лицо очень просто, а вот завоевать доверие покупателей дорогого стоит, уж точно дороже денег.